Full Details for Lot 202

Auction 765, Lot # 202

RELOJ DE VIAJE
INGLATERRA, SIGLO XIX.
Elaborado en carey con aplicaciones de plata LONDON, STERLING, Ley 0.925, con el sello de ALBERT COHEN & CHARLES SOLOMAN. Reloj en metal dorado, maquinaria suiza, carátula de lámina, números arábigos.
Detalles de conservación, estructura y funcionamiento.
Dimensiones: 3 x 10 x 10.5 cm

Estimado $3,500-5,000